skip to Main Content
Меню
Сретенские игры

Сретенские игры

23 февраля в Центральном парке г. Королёва прошли «Сретенские игры», организованные Королевским благочинием при поддержке Администрации городского округа Королёв и приходом Серафимовского храма г. Королёва.

Зимний спортивный праздник был приурочен ко Дню православной молодежи и Дню Защитника Отечества. Нынешнее городское мероприятие стало преемником Сретенских турниров, которые вот уже 5 лет проводились Серафимовским храмом.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступил благочинный Королевского церковного округа и настоятель Богородицерождественского храма священник Димитрий Поповский, который поблагодарил организаторов и волонтеров этого праздника и пожелал всем удачи в спортивных состязаниях.

Жители Наукограда попробовали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, в прохождении турполосы, беге в мешках, в перетягивании каната, лазертаге и многих других активных играх на свежем воздухе. Всего было организовано 16 точек для состязаний.

Каждый, кто прошел все этапы «Сретенских игр», получил подарок.

Подкрепиться горячим чаем и вкусным перекусом можно было на организованной трапезе рядом с костровой чашей с живым огнем.

В празднике участвовало более 500 детей и столько же взрослых. А еще 70 человек   волонтеров, которые помогли провести праздник.

Особую благодарность хочется выразить настоятелю Серафимовского храма протоиерею Александру Бекещенко, клирику Серафимовского храма, ответственному за работу с молодежью священнику Павлу Тындыку, волонтерам Алексею Монастырюку и Даниилу Романову и, конечно же,  всем помощникам из других храмов города Королева, внесших свой вклад в организацию и проведение сегодняшнего праздника.

Светлана В.

 

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск