skip to Main Content
Меню
Одна из задач Церкви – поддержка семьи

Одна из задач Церкви – поддержка семьи

24 ноября состоялся в нашем приходе ежегодный праздник, посвященный Дню матери. Уже почти десять лет это радостное мероприятие проходит в Детском центре «Покров». Его бессменными организаторами выступает община Серафимовского храма, священник Павел Тындык и клуб молодой семьи «Крылья».

Во время этого торжества уже полюбившегося нашим прихожанам и жителям микрорайона, собравшего более полусотни малышей и родителей, была организована увлекательная игровая и театрализованная программа. На мероприятии работала команда профессиональных артистов детско-юношеского центра «Курс на праздник», прошли различные мастер-классы. Также дети с удовольствием участвовали в мини спектакле. Одним из самых запоминающихся и ярких номеров было выступление пап. Они показывали жестами песню «Мама первое слово».

Была организована выставка народных промыслов, такое увлечение одной нашей прихожанок — Ирины Ребровой, она с удовольствием показывала и рассказывала о традициях народной росписи.

Организатор и вдохновитель праздника иерей Павел Тындык сказал, что одна из задач Церкви — поддержка семьи и многодетных мам. «В повседневной жизни и мужчины, и женщины, и дети выполняют свою каждодневную работу, зачастую не успевают спокойно порадоваться простому общению в семье. И, конечно, женщине всегда нужно находить время, чтобы восстановиться, набраться сил. Я очень рад, что существуют такие праздники — День матери, День жен-мироносиц — когда мы можем дать возможность семье объединиться, пообщаться, порадоваться друг на друга», — продолжил отец Павел и пожелал каждой маме душевных сил и безграничной любви, чтобы успевать сделать все, выполняя свою главную роль в жизни.

После всех веселых мероприятий и родители, и дети с удовольствием пообщались за чаепитием.

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск